Поднять настроение детям пришли в детское отделение Червенской больницы настоятель храма и учащиеся воскресной школы

Духовность Общество

Настоятель храма Святителя Николая Чудотворца г.Червеня и учащиеся воскресной школы посетили детское отделение районной больницы. Батюшка рассказал детям о празднике Святой Пасхи, а дети, победители районного пасхального фестиваля, воспитанники воскресной школы, учащиеся театральной студии показали представление, которое называется «Дорога к храму».

Главный герой —  маленькая девочка. Она идет одна через лес на Пасхальную службу, а по дороге ее встречают разбойник и дровосек, Страшила и трусливый лев, но всю дорогу девочку сопровождает Ангел-хранитель, в существование которого она верит, и так рассказывает о нём своим новым друзьям, что они вместе с ней впервые приходят в храм и славят Господа. Разбойник, который постоянно их преследовал и разубеждал, что никакого ангела нет, тоже приходит вместе с ними в храм, где просит прощения, желая измениться и быть вместе с ними.


По окончании представления руководитель детской театральной студии при храме Любовь Джафарова, она же руководитель районной общественной организации Красного Креста и настоятель храма подарили детям, находящимся на лечении, памятные сувениры и детские книги.

Наталья ЛАЗОВСКАЯ, регент храма. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *