Мы будем зрителями: жители Червеня посетят 2-е Европейские игры

2-е Европейские игры 2019 Актуальное

Денис БУБЕНЬКО, тренер по вольной борьбе:

— Очень приятно, что наша СДЮШОР приобрела билеты для юных спортсменов-воспитанников школы. Из вольников едет тренер и 11 ребят. На Европейские игры заявлены лучшие борцы Европы, и, конечно, это прекрасная возможность увидеть их своими глазами! Я сам всю жизнь занимаюсь борьбой, мои подопечные тоже преданы всем сердцем этому виду спорта, так что для нас это прекрасный подарок. То, что билеты распространяют детям и подросткам, это хороший способ популяризировать спорт, привлечь к здоровому образу жизни.

Нам особенно повезло ещё в том, что мы едем на финалы. Они будут 27-го июня. То есть мы увидим самые лучшие схватки – за третьи, вторые и первые места! И увидим победителей  во всех шести весовых категориях! Лично я буду болеть за восходящую звезду белорусской вольной борьбы – это Александр ГУРШТЫН. Желаю ему победы!

Амина МОРОЗЕВСКАЯ, школьница:

— Мне от спортшколы достался билет на соревнования по моему любимому виду спорта – лёгкой атлетике. Нас поедет 12 человек, в том числе мои лучшие друзья Настя ЛЫСЕНКО и Валерия КАЧАН. Мне будет очень интересно побывать на играх такого высокого уровня, ведь я сама уже три года занимаюсь лёгкой атлетикой. В мои 14 лет у меня первый взрослый разряд. Я спринтер, бегаю на короткие дистанции: 60 и 100 метров. Ещё я прыгаю в высоту и в длину. В высоту мой личный рекорд 1м 55 см, в длину – 4. 99. Попасть самой на подобные игры – моя мечта, к которой я потихоньку двигаюсь, тренируясь и участвуя в разных соревнованиях. Например, я выступала на Чемпионате Республики, там были очень серьёзные соперники.

У меня есть кумир в спорте, это прыгунья в длину Анастасия МИРОНЧИК. Буду за неё болеть на Европейских Играх. Для каждого участника большая честь попасть на такие масштабные соревнования. Как спортсмен я знаю, сколько сил и труда вкладывается для подготовки. Поэтому желаю всем хороших результатов и огромной удачи. Команде своей страны, конечно, особо тёплое пожелание. У вас всё получится, Беларусь!

Зинаида РАЧИЦКАЯ, работник типографии:

— Наша организация купила нам билеты на открытие Игр. Всем желающим, а набралось таких семь человек, то есть половина коллектива. Я рада буду поехать посмотреть такое редкое и зрелищное мероприятие. Когда ещё такое выдастся! Это же почти как олимпиада! Возьму младшую дочку с собой. Второй билет купим, но ничего, на такое можно не жалеть денег.

Посмотрю, как выглядит отремонтированный стадион «Динамо», это тоже очень  интересно. Я его ещё с молодости помню, любопытно сравнить. Посмотрим на людей, на спортсменов. Говорят, что там будет такая феерия, такая красота, что даже не всем каналам разрешено снимать! Только тем, кто большие деньги заплатил. Ну, а мы  всё не по телевизору, как обычно, увидим, а своими собственными глазами! Я рада, что в нашей стране проводятся такие красивые и большие соревнования, и ещё больше рада, что буду к ним тоже чуть-чуть причастна. Будет что вспомнить!

Алексей ДАНИЛЬЧИК, школьник:

— Мне десять лет, и я хожу в школьный детский лагерь. Он называется «Белория». И там я выиграл билет на соревнования по боксу! Это было так. К нам в лагерь пришёл Павел КЛЫНДЮК. Он спортсмен, поднимает штангу. Он чемпион мира! Он рассказал нам, что нёс Факел Европейских игр. Потом он устроил соревнования прямо в зале. Надо было отжаться от пола, кто больше. Много наших мальчиков участвовали, кто отжался 55 раз, кто 55. Я смог больше всех – 60 раз! Потому что я занимаюсь спортом дома, мне папа сказал. И вот за эту победу мне Павел Пертович подарил билет на соревнования! Даже два билета. Второй – для взрослого. Не поеду же я один. Папе подарю, он очень обрадуется!

Записала Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *