Интересно и с пользой младшие школьники проводили время в Червенской детской библиотеке

Общество

Её работники организовали для ребят из дневных оздоровительных лагерей городских школ и центра коррекционного развития, обучения и реабилитации много интересных мероприятий.


 Ребята с удовольствием играли в настольные игры, читали детские журналы. Для тех, кто любит мастерить, в журнале «Мурзилка» предлагается специальное приложение, в котором – картинки-детальки, из них можно сделать различные поделки. По словам библиотекаря Людмилы Леонидовны Ольховик, это занятие развивает мышление, изобретательность, усидчивость и внимание и многим нравится. В библиотеке даже хранятся поделки, изготовленные ребятами в прежние годы. Нравилось детям также находить сказочных персонажей в картинках-загадках «Насколько вы внимательны», публикуемых в детском журнале «Миша».

Особенно увлекли ребят беседы о животных – домашних и диких — с демонстрацией видеофильмов. Младшие школьники знают о животных немало и сами рассказывали  интересные истории о своих домашних питомцах. Проводились подвижные игры на воздухе.

Интересной была и встреча младших школьников со специалистом первой категории Червенской районной инспекции по делам несовершеннолетних Натальей Коротченя, которая проходила в рамках Республиканской межведомственной программы «Забота». Тема её — «Дети – преступность — беда».

Ребята узнали о том, какие правонарушения совершают несовершеннолетние и какие наказания могут за это понести они сами и их родители.

Татьяна МАРТЬЯНОВА. Фото Натальи Колтович



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *