Червенские лицеисты вместе с Президентом болели за белорусских гребцов

2-е Европейские игры 2019 Актуальное Молодежная политика

Вчера на 2-х Европейских Играх проходили финальные соревнования по гребле на байдарках и каноэ. На водных состязаниях побывали зрителями червенские лицеисты, участники стройотряда.

Ребята получили билеты на Игры от райкома БРСМ. Организаторам пришлось чуть-чуть отложить соревнования из-за сильного ливня, который начался именно в момент старта. Спортсмены переждали непогоду и были очень благодарны зрителям, из которых почти все дождались начала гонки, не испугавшись шквального ветра и потоков дождя.

Белорусские гребцы не подвели своих болельщиков и страну: они выиграли медали в нескольких номинациях! В копилке Беларуси благодаря им теперь на восеьм наград больше, четыре из них — золото.

Примечательно, что именно на эти соревнования пришёл поболеть за наших спортсменов Президент Лукашенко вместе с сыном Николаем. Александр Лукашенко сфотографировался с некоторыми спортсменами, а самому маленькому болельщику Роману достался ещё и сладкий подарок от главы государства. 

Сегодня, когда червенские ребята уже снова продолжают работу на стройке, им есть о чём поговорить, поделиться необычными приятными впечатлениями, которые останутся у подростков надолго.

Павел КЛЫНДЮК. Фото Александра МРИНСКОГО 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *