В Смиловичской средней школе №2 Червенского района — лучший учебный кабинет начальных классов

Общество

С 1 по 30 апреля 2019 года учебно-методическим кабинетом управления по образованию, спорту и туризму Червенского райисполкома был организован и проведён конкурс учебных кабинетов.

         Учебный кабинет является основой в организации учебно-воспитательного процесса в школе. В условиях каби­нетной системы преподавание предмета ведется более целенаправленно и эффективно: учителю легче организовать учебную деятельность школьников, удобнее использовать различные средства обучения. Одновременно кабинет является и лабораторией учителя, помогает ему в подготовке к урокам, стимулирует поиски новых эффективных приемов обучения, облегчает накопление и систематизацию методических материалов.

         Конкурс проводился в 2 этапа: первый этап — в учреждениях общего среднего образования, второй этап – районный.

         По итогам первого этапа   участники конкурса представили в районный учебно-методический кабинет портфолио своего кабинета и презентационные материалы.  

Лучшим кабинетом по итогам конкурса признан кабинет начальных классов средней школы №2 г.п.Смиловичи, учитель — Анастасия Владимировна Фанковская.

Призёрами конкурса стали: учитель начальных классов средней школы №4 г.Червеня Наталья Николаевна Шмидова (2 место) и учитель начальных классов Валевачёвской средней школы Наталья Леонидовна Сосновская (3 место).

Поздравляем победителя и призёров, а также благодарим всех педагогов учреждений образования, принявших участие в районном конкурсе.

Светлана КОЗЛОВСКАЯ,

заведующий учебно-методическим кабинетом управления по образованию, спорту и туризму Червенского райисполкома                                                   

 

 

 

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *