В Червенском районе отмечают День Государственного герба и Государственного флага

Актуальное

Сегодня в Беларуси празднуется День государственного герба и Государственного флага. Он был установлен Указом Президента Беларуси в 1995 году и отмечается ежегодно во второе воскресенье мая.

Государственный герб и флаг являются символами нашей страны как суверенного государства, воплощают в себе идею национального единства и независимости.

Жителей района с праздником поздравили руководство районного исполнительного комитета и районного Совета депутатов. «Мы с гордостью отмечаем День Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь как символ патриотического объединения граждан, стремление народа жить в мире и согласии, достойным трудом создавая основу благополучия нашего государства«, — говорится в поздравлении.

В учреждениях образования и культуры Червенского района в рамках Дня Государственных символов страны прошли информационные часы, музейные уроки, устные журналы, мастер-классы.

Информационный час «Государственные символы – национальная гордость», посвященный Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь, состоялся  в средней школе №4 Червеня. В мероприятии участвовали пионеры дружины имени Г.Ф. Барыкина, а подготовили интересный материал для младших товарищей активисты волонтерского отряда равного обучения организации ученического самоуправления «Содружество» Марина Смецкая и Илья Жоров.

Ребята познакомились с историей возникновения символов нашего государства. Определили значение символов и цветов, которые представлены на Государственном гербе и Государственном флаге, порассуждали о роли и значении символики в жизни каждого человека и страны в целом.

  • Центральная районная библиотека


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *