Расписание богослужений в храме Николая Чудотворца в Червене (до конца мая 2019 года)

Духовность

21 мая, во вторник, в день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова, в 9.00 в Никольском храме г. Червеня будет читаться Акафист Иоанну Богослову, а вечером будет совершен Молебен с водоосвящением Святителю Николаю Чудотворцу и Праздничное Всенощное бдение, которое состоит из Великой Вечерни, полиелея и Утрени.

22 мая, в среду, в день перенесения мощей святителя и Чудотворца Николая из города Мир Ликийских в город Бари в нашем храме в 8.30 — чтение Часов и исповедь, а затем, в 9.00 — праздничное богослужение, за которым прихожане вместе с духовенством будут молиться святому Угоднику Божию Николаю.

Каждый престольный праздник для прихода – это еще одна Пасха, поэтому по окончании Божественной литургии всегда обязательно совершается крестный ход вокруг храма.

23 мая, в четверг, Святая православная церковь молится и прославляет апостола Симона Зилота. Вечером этого дня, в 17.00, в храме святителя Николая Чудотворца состоится Молебное пение с Акафистом святому Николаю Чудотворцу, которое по канонам Церкви положено совершать святителю по четвергам еженедельно, кроме некоторых особых дней.

24 мая, в пятницу – день памяти святых равноапостольных учителей Словенских Кирилла и Мефодия. В этот день в нашем храме состоится Вечернее богослужение, начало которого в 17.00, окончание — 19.15. За Вечерним пятничным богослужением издревле молятся об упокоении усопших братий наших.

25 мая, в субботу, Православная Церковь воспоминает святого священномученика, Патриарха Московского Ермогена. Богослужения в этот день в нашем храме начнутся утром. В 8.30 – Часы и исповедь, в 9.00 — Божественная литургия. Панихида по усопшим –в 10.20. Таинство Крещения – в 11.00.

Вечером, в 17.00 – Всенощное Бдение, которое состоит из Великой Вечерни, полиелея (много свечей, много елея) и Утрени. Богослужение праздничное, посвящено Воскресению Христову и святым, память которых прославляется в воскресение.

26 мая, в воскресение, недели шестой по Пасхе, недели о самарянине, богослужение начнется в 8.30 с чтения Часов. Затем состоится исповедь и Божественная литургия, которая начнется в 9.00.

Наталья ЛАЗОРВСКАЯ, регент храма

 

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *