Последний звонок прозвенел для 74 учащихся выпускных классов в смиловичской школе №1

Молодежная политика Общество

Все внимание на «линейке» в смиловичской средней школе №1 было приковано к героям дня – выпускникам, для которых школьный звонок звучит в последний раз. Белую  ленточку с надписью «Выпускник – 2019» повязали через плечо 74 учащихся.

Последний звонок не только стал трогательным моментом прощания со школьной скамьей,  но и подвел черту под учебным годом.

— Я с гордостью могу сказать, что этот учебный год наши ребята сумели пройти с достоинством, — отметила директор школы Лилия Сныткова во время «линейки». – Они многократно отмечались наградами, дипломами, призовыми местами в конкурсах самодеятельности, спортивных соревнованиях, олимпиадах разных ступеней. Каждому из них желаю не растерять свой потенциал, приумножать знания и покорять новые вершины.

Четверо одиннадцатиклассников прощаются со школой, будучи золотыми медалистами. Народная мудрость «знание – золото» в их случае сработала буквально.

— Мне очень грустно расставаться с вами, но время не ждет, — классный руководитель 11-го класса Лариса Шидловская с трудом сдерживала волнение, прощаясь со своими учениками. — Пусть у вас хватит сил, мужества и терпения справиться со всеми трудностями, которые будут встречаться на новом пути.

Родители записывали на телефоны и видеокамеры каждую ответственную минуту «линейки». Еще с десяток фотографий на память с повзрослевшими детьми они сделают после того, как прозвучит последний звонок.

— Для вас 11 лет были долгими, для нас – пролетели как одно мгновение, — напутственное слово от имени родителей взяла Галина Коротченя. — Вы счастливы, что сегодня окончили школу, а нам грустно, потому что вы так быстро выросли и вот-вот вылетите из родительского гнезда. Перед вами открывается целая жизнь. Оставайтесь в ней такими, какими стоите сегодня перед нами: красивыми, дерзкими, амбициозными и целеустремленными. Идите по своему пути смело, ничего не бойтесь и не забывайте, что мы, родители, всегда будем рядом.

В завершение праздника выпускники загадали заветные желания и отпустили в небо воздушные шары, чтобы все задуманное и сказанное сбылось.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *