Конкурс медицинских сестёр прошёл в Червене

Актуальное Здоровье

В понедельник в обновленном актовом зале районной больницы было многолюдно. Сюда пришли те, кто в этот день были освобождены от дежурств и приемов, чтобы поддержать своих коллег.

Здесь проходил конкурс профессионального мастерства среди медицинских сестер, в котором приняла участие молодежь: Наталья Яблонская, медсестра педиатрического отделения больницы; Надежда Минчонок, медсестра отделения хирургии; Карина Грибко, медсестра кабинета психотерапевта и Виктория Запрудская, медсестра педиатрического отделения поликлиники.

Главный врач Андрей Прохоренко поприветствовал участников конкурса, отметив, что медперсонал — самый массовый контингент работников больницы, на плечах которых лежит основная ответственность за лечение, уход, внимание и заботу о пациентах. Он также зачитал приказ управления по здравоохранению Миноблисполкома о награждении Почётной грамотой управления Татьяны Гарташкиной, медицинской сестры хирургического отделения, Благодарностями управления – медсестры терапевтического отделения Виктории Кондратенко и фельдшера отделения «Скорая помощь» Марины Данченко. Почетные грамоты Червенской районной больницы получили Виктория Костевич и Юлия Храмцова, Благодарности – Анна Новицкая, Татьяна Мурашко, Любовь Федосик.

Владимир Рандицкий, Виктория Костевич, Андрей Прохоренко

В начале конкурса участницы представили свои визитные карточки.  Они подготовили видеоролики об участке работы, обязанностях, а также рассказали об увлечениях. Удивило необычное хобби Натальи Яблонской, которая профессионально управляет мотоциклом (этому её научила мама!), участвует в соревнованиях по лёгкой атлетике и имеет награды.

Решающими этапами стали теоретический блок и задание на практические навыки. В тесте по теории было много вопросов на знание медицинского дела, логику и сообразительность. На практике нужно было быстро и профессионально перебинтовать раненного в плечо человека. С этим заданием девушки справились легко, разница была только во времени, но только на доли секунды. На завершающем этапе конкурса были представлены кулинарные изделия медсестёр. Торты и выпечка удались каждой из них.

Жюри в составе заместителя главного врача больницы Ирины Остапенко, председателя профсоюзного комитета хирурга Владимира Рандицкого, старшей медицинской сестры Натальи Сычёвой, медсестры Аллы Минчонок по результатам всех конкурсов  определили победителей. Первое место заняла Наталья Яблонская, второе – Надежда Минчонок, третье – Виктория Запрудская.

          Победитель Наталья Яблонская

В музыкальных паузах перед зрителями с вокальными номерами выступали коллектив «Дарящие радость» из Червенского дома-интерната для взрослых, а также работники районной больницы Наталья Андрончик и Ирина Лавренкова.

Галина ГАМЕЗО. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *