Когда лось ломится по кукурузе, это не смешно

Актуальное Происшествия

Особенно, когда с кукурузного или другого поля он вылетает на трассу и таранит автомобиль.

Буквально в течение недели на дорогах Червенского района произошло несколько ДТП с участием животных. Люди в тёмное время суток, двигаясь на автомобилях, сталкиваются с переходящими или перебегающими дорогу оленями, косулями. В результате повреждены автомобили, хотя сами водители, к счастью, чудом не пострадали.

Просим всех водителей обратить внимание на то, что на дорогах, особенно в тёмное время суток, вам могут повстречаться дикие животные. Столкновение с ними очень опасно! Поэтому будьте крайне внимательны и старайтесь не передвигаться на максимальной скорости.  Это в ваших интересах, потому что страховку за машину в таких случаях выплачивают только по КАСКО. Также следует отметить, что при ДТП с животными нельзя забирать пострадавшее или убитое животное с места происшествия, даже мелких, зайца или лису. Это преследуется Законом.

Если наезд всё-таки произошёл, не стоит покидать место ДТП – ведь рано или поздно сотрудники ГАИ зададут вам вопрос, откуда повреждения на автомобиле. Если не будет справки о том, что машина повреждена животным, могут возникнуть проблемы со статьёй «Оставление места ДТП». Поэтому при ДТП с животным необходимо включить аварийку, поставить «треугольник», сообщить в милицию и не покидать место происшествия.

Если вы сбили детёныша, например, лося, или дикого кабана – лучше не трогайте его и не подходите близко. Потому что рядом может быть его мать, которая в порыве материнского инстинкта, защищая потомство, может вести себя крайне агрессивно и нанести серьёзные увечья.

На выезде из Червеня по ляденскому направлению автолюбители не раз замечали диких животных на дороге возле свалки. Если едете через это место, также будьте внимательны.

Районное отделение Белорусского общества охотников и рыболовов



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *