Подарок к выпускному: одиннадцатиклассница червенской СШ №4 победила в конкурсе «Мисс Весна»

Общество

Конкурс «Мисс Весна -2019» в СШ №4 собрал учеников, учителей, родителей и даже выпускников. В зале не было свободных мест и равнодушных зрителей. Ведь на сцену вышли самые обаятельные, привлекательные и смелые девочки.


Пять нелёгких испытаний предстояли им. Оценивало старания строгое и справедливое жюри: директор Оксана Леонидовна КОНОПЕЛЬКО, заместитель директора по воспитательной работе Валентина Михайловна ТАБОЛЕВИЧ, учитель физкультуры Павел Андреевич МОРОЗОВ, режиссёр РЦКиД Екатерина ХАНЕЦКАЯ, заместитель начальника отдела культурно-досуговой деятельности РЦКиД Валентин МОРОЗ и выпускник нашей школы Евгений ГРАМАДСКИЙ.

В конкурсе «Визитная карточка» девочки рассказывали, какие они умницы-красавицы, рукодельницы, спортсменки, хозяюшки. Помогали им друзья-одноклассники, классные руководители и мамы. Затем участницы демонстрировали таланты. Кто-то поёт, кто-то танцует, играет на инструментах или прекрасно готовит. Открытием стала песня «Як ты» в исполнении Даши ПЕТРОВСКОЙ. Самая дружная группа поддержки была у Саши ЗАБАВСКОЙ: весь класс и классный руководитель вышли на сцену! 
Полным неожиданностей оказался конкурс «Эко-мода». Нужно было сделать платье из вторичного материала и представить его. Участницы использовали пакеты для мусора, бумагу, старые газеты и журналы. Ум и эрудицию девочки продемонстрировали, отвечая на вопросы конкурсов «История моды» и «Модная штучка».

Еще немного волнения — и вот ведущие Валерия КАТРЕВИЧ и Никита ЛИПНИЦКИЙ пригласили на сцену всех участниц и жюри. Директор школы поблагодарила конкурсанток и всех, кто помогал готовиться и поддерживал в зале. «Вы все сегодня победительницы, потому что не побоялись выйти на сцену и заявить: «Я самая-самая!» — сказала Оксана Леонидовна.

Все участницы получили награду и почётное звание. «Мисс Улыбка» — Анастасия ДЕВЯКОВИЧ, «Мисс Топ-модель» – Яна ТЕРЕЩЕНКО, «Мисс Оригинальность» — Яна АВТУХОВИЧ, «Мисс Талант» — Дарья ПЕТРОВСКАЯ. Обладательницу приза зрительских симпатий традиционно определили онлайн-голосованием в группе «Большая семья. Школа №4» ВКонтакте. Эту награду завоевала Дана НЕПЕВНАЯ. «Вице-Мисс Весна-2019» — Александра ЗАБАВСКАЯ. «Мисс Весна-2019» Дарья БАТОРШИНА, ученица 11 «А» (на снимке). 
Окунуться в атмосферу конкурса поможет видеоотчёт на YouTube-канале «Средняя школа №4 г. Червеня».

Марина СМЕЦКАЯ, начальник отдела культуры и досуга

организации ученического самоуправления «Содружество» СШ №4.

Фото Даниила ТАБОЛЕВИЧА



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *