Первая колледж-лицейская: профсоюз аграриев провёл спартакиаду среди учащейся молодёжи Червенщины

Молодежная политика Спорт

В Смиловичах на базе государственного аграрного колледжа успешно прошла первая спартакиада районной профсоюзной организации работников агропромышленного комплекса для самых молодых членов профсоюзных первичек АПК.

На соревнования пригласили команды колледжа и двух лицеев: смиловичского сельскохозяйственного и червенского профессионального строительного.

В каждой команде было по двадцать человек: самых спортивных, самых ловких, метких, быстрых и выносливых. Пришлось пройти разнообразные спортивные испытания: от волейбола и кросса до тенниса и игры в шашки.

Соревновались ребята и в спортзалах, и на свежем воздухе: огромный стадион колледжа наполнился яркими формами бегунов, громкими голосами тренеров и судей, криками групп поддержки, «болевших» за своих представителей.

В спортзале сражались три шестёрки волейболистов.

Никто не хотел уступать, мяч свистел через сетку, как боевой снаряд, и как его «брали» геройские парни и девчонки, даже трудно представить!..

Игроки в шашки, наоборот, шума не создавали: для этого спорта важны, как известно, тишина и сосредоточенность.

Результаты были объявлены в торжественной обстановке, с гимном и флагом, с атрибутикой профсоюза. Председатель районной организации профсоюза работников АПК и по совместительсту — главный организатор спартакиады Лариса ЕФИМЕНКО вручила огромное количество медалей, дипломов и денежных премий: за три призовых места отдельно девушкам, отдельно парням в каждом виде; за три призовых командных места в каждом виде; и затем уж, конечно, за победу и призовые места в общем зачёте!

Почётное третье место на первой профсоюзной спартакиаде учащихся заняла команда Червенского строительного лицея. Второе место — у Смиловичского сельскохозяйственного лицея, и первое в упорной и честной борьбе по праву заслужили спортсмены Смиловичского колледжа.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *