Областной турнир по вольной борьбе: оба командных первых места — у Червенской СДЮШОР

Актуальное Спорт

В Червенской спортивной детско-юношеской школе олимпийского резерва состоялась спартакиада Минской области по вольной борьбе.

Это было довольно масштабное соревнование, собралось множество юных борцов, часть из которых уже опытные участники многих первенств, в том числе республиканских.

Из-за большого количества спортсменов схватки велись сразу на двух коврах в спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса. Первыми отборолись девочки. Настоящий бойцовский характер показала Алина Ковалёнок, которой выпало противостоять победительнице республиканского турнира. Алина не выиграла, но провела схватку очень достойно, боролась на высоком уровне, и это тоже своеобразная, её личная, победа.

Прекрасно выступили и другие воспитанники червенской СДЮШОР, подопечные тренеров Дениса БУБЕНЬКО и Юрия ЛЕЙКИНА:  Алина МОЖАРОВСКАЯ,  Егор БУБЕНЬКО, Дмитрий ЛУКАШУК, Евгений ЖУКОВ заняли первые места в своих весовых категориях; Алина ТАРАСИК и Анастасия ЗАХАРЧУК стали вторыми; Артём ГЛИНКОВ, Стас ЛОПАТКО, Кирилл СМИРНОВ, Владислав ВОЕВОДИН, Евгений ГУЗ и Алина КОВАЛЁНОК поднялись на третью ступеньку пьедестала.

В общем зачёте команда девушек и команда юношей Червенской СДЮШОР заняли первые места на областной спартакиаде.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото автора 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *