День информирования прошёл в Смиловичском лицее

Актуальное Безопасность Местная власть

18 апреля прошёл в нашем районе единый день информирования. На встречу с коллективом преподавателей и мастеров производственного обучения Смиловичского сельскохозяйственного лицея приехали: Руслан Трухан, директор регионального Центра правовой информации Минской области и заместитель председателя Червенского райисполкома Алла Шахотько.

По основному вопросу тематики Дня информирования – «Внешняя политика Республики Беларусь», Руслан Иванович рассказал:

-В Беларуси осуществляют свою деятельность 48 посольств, 4 отделения посольств, 3 торгпредства, 39 консульских учреждений иностранных государств, 18 представительств международных организаций. По совместительству из Москвы, Вильнюса, Варшавы и Киева аккредитовано 91 зарубежное диппредставительство. Беларусь имеет свои загранучреждения в 57 государствах, а с учётом аккредитации послов по совместительству – в 109.

Дополнительной темой Дня информирования вынесена тема безопасности детей. Районное родительское собрание носит название «Безопасность детей – ответственность родителей». Об этом с педагогами говорила Алла Константиновна:

— В текущем году на территории области уже произошло 5 автоаварий, в результате которых 6 детей получили травмы различной степени тяжести. В 2018 году в 33 ДТП с участием детей-пассажиров 8 человек погибло и 38 получили ранения. 16 пострадавших не были пристёгнуты ремнями безопасности, а малолетние – находились в салоне автомобиля без специальных автокресел. К активной группе риска следует отнести детей-пешеходов и велосипедистов. За 2018 год на дорогах Минской области в результате 40 дорожно-транспортных происшествий получили травмы 41 ребёнок-пешеход и 11 велосипедистов. Задача взрослых – родителей и педагогов – научить детей и подростков беречь свою жизнь.

В конце встречи работники лицея смогли задать волнующие их вопросы по водоснабжению, благоустройству и ремонту улиц городского посёлка Смиловичи.  Алла Шахотько пометила все обращения и пообещала в ближайшее время дать на них обстоятельные ответы.

Галина ГАМЕЗО. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *