Червенская семья участвовала в гонке «Патриот» на Линии Сталина

Общество

Мы — семья КУРШАКОВЫХ из Червеня, давно и плотно дружим со спортом. За ЗОЖ – не только папа и мама, но и все наши пятеро детей.

Так как мы часто посещаем различные мероприятия и покупаем билеты онлайн, то нам приходит рассылка от организаторов о планируемых событиях. Так было и с Линией Сталина.

Спортом мы увлекаемся давно, даже работаем со спортивными товарами, поэтому решили попробовать пройти «Патриот». Первая такая наша гонка была 9 февраля этого года. Тогда мы рады были, что вообще дошли до финиша! Так как изначально даже не представляли, с чем предстоит иметь дело. Ко второй гонке 6-го апреля подошли уже более осознанно, так как знали, что нас ждёт.

Гонку «Патриот» отличает то, что каждый бегущий, благодаря необычным препятствиям, ощущает себя настоящим участником военных действий. Способствует этому и сама трасса, которая проходит через лес, вспаханное поле и траншеи.

На «Патриоте» я пришёл седьмым, жена Евгения в категории «женщины от 18 до 34 лет» 11-я, дочь Анастасия – пятая,  сын Артём —13-й в детском забеге в своей возрастной категории. В мае планируем посетить ещё более масштабную гонку «BISON RACE», а в июле собираемся опять на «Патриота». В следующий раз хотим подключить ещё младших детей и племянника.

У нас с женой была одинаковая дистанция, разница только в том, что в её забеге допускались штрафные берпи за непреодолённое препятствие, а в моём нет.  Я бежал в элитном забеге (необходимо пройти все 25 препятствий, штрафные берпи не допускаются).

Берпи – это упражнение-штраф за непреодоление препятствия: сочетание планки, отжимания и прыжка с хлопком над головой. За каждое штрафное препятствие — 20 раз.

У детей была дистанция 1 км+10 препятствий: кантование покрышки, барьеры, палатка с имитацией задымления, бревно на цепях, пеньки, проход через танк.

Само прохождение гонки очень увлекательно, длина – около 10 километров с препятствиями, и каждое препятствие — победа над собой.

Очень понравился лозунг «Ты можешь лучше». Конечно, это мероприятие больше подходит для физически подготовленных и выносливых людей, но и новичкам тоже стоит себя опробовать!

Николай КУРШАКОВ, г. Червень



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *