«13 район», Паша-младший и Паша-большой: червенские интеллектуалы на турнирах

Общество

Прошлая неделя в интеллектуальной жизни клуба «Игумен» была богата на события.

Знатоки отыграли третий тур чемпионата области. Впервые мы играли в новом месте — концертном зале Школы искусств. Для 7 команд, собравшихся на третий тур, уютный камерный зал пришёлся в самый раз!

К нам снова приехал минский тренер и автор вопросов Игорь Сечко со своей детской командой «Трдло». Обычно он пишет нам вопросы ЧГК, на этот раз организовал, кроме ЧГК, классную «Медиа-азбуку» по кино и «Эрудит-квартет», где все вдоволь понажимали на кнопки.

Выиграли «Взрослые». У них 32 взятых вопроса из 36 в ЧГК. Пока это лучший результат в области. Но удовольствие от игры, надеюсь, получили все команды. Очень порадовал «13-й район», который наконец-то собрался и классно отыграл эрудитку, уступив лидерам буквально на последнем вопросе.

В сленге игроков есть такое слово – «тащер». Оно означает человека, который «тащит» вопрос, то есть не сдаётся, предлагает версии и «крутит» их до последнего, может из нескольких интуитивно выбрать правильный ответ. Игрок «13 района» Виталий Григорьев неожиданно оказался тем еще тащером! Чем очень помог команде.

Порадовали и игравшие в других городах и турнирах. У нас в клубе сейчас два очень сильных игрока с одинаковым именем Павел. Это восьмиклассник Павел Барбук и студент Павел Парфианович. Для отличия мы любовно и ласково зовём их Паша-младший и Паша-большой. Так вот, Паша-младший

в составе логойской команды «вытащил» золото в «Своей игре» на детском чемпионате «Буслик». А Паша-большой

стал четвёртым в Чемпионате Беларуси по интеллектуальным студенческим играм.

Впереди у нас плотно забитый разного рода турнирами апрель. Ждём на играх!

Ирина ВАБИЩЕВИЧ, руководитель районного клуба интеллектуальных игр «Игумен». Фото Натальи КОРОЛЬКЕВИЧ  



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *