Владимир Самсонов на II Европейских играх постарается получить путевку на Олимпиаду в Токио

2-е Европейские игры 2019 Официально Спорт

Ведущий белорусский теннисист Владимир Самсонов на предстоящих II Европейских играх постарается получить путевку на летнюю Олимпиаду 2020 года в Токио. Об этом рассказал сегодня на встрече с журналистами в пресс-центре Издательского дома «Беларусь сегодня» старший тренер мужской сборной Беларуси по настольному теннису Андрей Воробьев.

Наставник рассказал, на кого сделают ставку на предстоящем крупном спортивном форуме. «К стартам в июне в Минске будут готовиться Павел Платонов, Александр Ханин и, конечно, наш лидер Владимир Самсонов. На II Европейских играх победитель и призеры получат право выступить в 2020 году на Олимпиаде в Токио. В столицу Беларуси летом приедут все сильнейшие европейские игроки. Владимир Самсонов показывает неплохие результаты. На Кубке Европы месяц назад он был вторым, находится в хорошей форме», — рассказал Андрей Воробьев.

Как отметили на пресс-конференции, экс-первая ракетка мира не испытывает серьезных проблем со здоровьем. Владимир Самсонов много внимание уделяет физической подготовке, тщательно подходит к каждому старту.

На I Европейских играх в Баку Владимир Самсонов завоевал серебряную медаль, уступив в финале только Дмитрию Овчарову из Германии. «Присутствие в команде Владимира Самсонова придает уверенности всем игрокам. У меня есть опыт выступления на I Европейских играх в Баку, где лидер нашей команды стал вторым, мне же не удалось так далеко пройти по турнирной сетке. Постараюсь показать более высокий результат в июне в Минске, где будет горячая поддержка трибун, родной зал должен помочь выступить лучше», — сказал игрок национальной сборной Беларуси Павел Платонов.

Белорусская федерация настольного тенниса 15 марта отмечает 25-летие с момента создания, и легендарный игрок Владимир Самсонов будет присутствовать на торжественном мероприятии.

Турнир по настольному теннису на II Европейских играх пройдет с 22 по 29 июня в Республиканском центре олимпийской подготовки по теннису. 128 атлетов разыграют пять комплектов наград.

БелТА



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *