Подписан меморандум о взаимопонимании между Дирекцией II Европейских игр 2019 года и ЮНЭЙДС

2-е Европейские игры 2019

Фонд «Дирекция II Европейских игр 2019 года» и Объединенная программа ООН по ВИЧ/СПИДу (ЮНЭЙДС) в Беларуси подписали меморандум о взаимопонимании. Церемония подписания состоялась в пресс-центре БЕЛТА.

Дирекция II Европейских игр 2019 года ведет активную работу по привлечению партнеров на национальном и международном уровнях в целях формирования и продвижения положительного имиджа Игр в Беларуси и за ее пределами, привлечения общественного внимания к идеям Игр, повышения уровня квалификации волонтеров предстоящего мультиспортивного форума.

Целью меморандума о взаимопонимании с ЮНЭЙДС является развитие и укрепление сотрудничества в области популяризации безопасного и здорового образа жизни, ликвидации любых форм дискриминации и предотвращения распространения ВИЧ/СПИДа посредством образовательного и гуманитарного наследия II Европейских игр. Сотрудничеством предусмотрен широкий спектр мероприятий, которые будут способствовать достижению Целей устойчивого развития, расширению партнерства Беларуси с ООН, ликвидации всех форм дискриминации, прекращению эпидемии СПИДа к 2030 году.

БелТА



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *