День информирования накануне профессионального праздника

Актуальное

В  зале Центра культуры и досуга прошла встреча информационно-пропагандистской группы райисполкома с членами трудового коллектива РУП «Червенское ЖКХ».

Заместитель председателя райисполкома Алла Шахотько и генеральный директор ГО «ЖКХ Минской области» Василий Шашок вели разговор по темам Дня информирования. Василий Васильевич обстоятельно, поэтапно рассказал о принятии и совершенствовании основного законодательного документа нашей жизни – Конституции. Основному закону белорусского государство в этом году — 25 лет. О строительстве жилья в районе рассказала Алла Костантиновна. Она отметила, что в 2018 году построено 15 тысяч м.кв. нового жилья, в 2019 году цифра в полтора раза больше – 24 тысячи м.кв. Из них 10 тысяч в многоквартирных домах.  Василий Васильевич Шашок обратил внимание на Директиву №7, в частности на ту часть, которая касается работы жилищно- коммунального хозяйства. Он подчеркнул, что от качественной работы структур ЖКХ зависит работа других областей: образования, медицины, промышленности, сельского хозяйства и других. Все трудящиеся пользуются коммунальными услугами. Подразделения ЖКХ сопровождают человека, по сути, от рождения и до кончины. Даже и далее, так, как уход за городскими кладбищами тоже лежит на ЖКХ. Василий Васильевич также коснулся темы зарплат в системе ЖКХ. Для размышления он привёл статистические данные по проведённому анализу уровня производительности труда в разных странах к производительности труда в Беларуси: в России он выше в два раза, в Казахстане – в три, в Польше – в пять, в Германии – в десять. Заработки там выше потому, что работают там больше и качественнее.

 

На встрече также говорили о профилактике наркомании среди подростков, об уголовной ответственности за хранение и сбыт наркотиков. Заканчивая встречу, Алла Шахотько и Василий Шашок поздравили работников предприятия с наступающим профессиональных праздником – Днём работников ЖКХ и бытового обслуживания населения, который будет отмечаться 24 марта.

Галина ГАМЕЗО. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *