Занятия по боевой готовности: цель учений достигнута

Безопасность Общество

С 22 по 25 января в Червенском районе проведены занятия по боевой готовности с органами управления территориальной обороны района. Руководил занятиями военный комиссар Артур ЧЕУС.

Начальником пункта приёма личного состава является ведущий инженер по охране труда управления по образованию, спорту и туризму райисполкома Сергей АРМАНУ. Администрация пункта назначена решением райисполкома и состоит из сотрудников управления по образованию, спорту и туризму. В ходе тренировки отработан алгоритм приёма офицеров запаса, комплектующих в районе основные должности войск обороны. Это офицеры Иван ИВАНЦОВ, Виктор КАЗАЧЁНОК, Сергей РУБЛЕВСКИЙ и Леонид КРУК (на снимке). Также они занимались боевой подготовкой: огневой, разведывательной и тактической.

Тренировалась и группа управления формированием территориальных войск, состоящая из должностных лиц райисполкома, которые совершенствовали теоретические знания и практические навыки. Мероприятие проведено качественно, чётко, на высоком профессиональном уровне. Учебные цели полностью достигнуты.

Подполковник Вадим СТАНКЕВИЧ,
начальник группы территориальной
обороны военного комиссариата.
Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *