Семинар «Безопасность труда при проведении сельскохозяйственных работ»: готовимся к посевной

Аграрный сектор Общество

В преддверии весенних посевных работ в минувшую пятницу в районном Центре культуры и досуга состоялся межрегиональный семинар «Безопасность труда при проведении сельскохозяйственных работ».

В работе семинара принимали участие специалисты сельскохозяйственных предприятий по охране труда семи районов: Березинского, Борисовского, Пуховичского, Крупского, Минского, Смолевичского и Червенского. В ходе работы были обсуждены вопросы: безопасной эксплуатации сельскохозяйственной техники, медицинские осмотры работников, аттестация рабочих мест по условиям труда, организация приборного контроля работников на предмет нахождения в состоянии алкогольного опьянения, обеспечение пожарной безопасности, профилактика несчастных случаев на производстве, транспортная безопасность в период проведения посевных и уборочных работ.

Тщательно были проанализированы основные нарушения, выявляемые при организации и проведении массовых сельскохозяйственных работ. Информацию и практические рекомендации участникам семинара представили работники областных служб и учреждений. Организовал проведение семинара комитет по труду, занятости и социальной защите Минского областного исполнительного комитета.

Галина ГАМЕЗО.
Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *