«Снежное настроение»: на старт вышли 4 команды

Актуальное Молодежная политика Спорт

На прошлой неделе в СШ №3 г. Червеня прошёл спортивный праздник «Снежное настроение». На старт вышли 4 команды: гимназии №1 имени В.А.Короля, СШ №2, СШ №3 и СШ №4. Каждая команда была представлена 2 педагогами, 2 родителями и 6 учащимися. Всем участникам предстояло пройти квест «Зимний марафон».

Перед началом игры команды приветствовали начальник управления по образованию, спорту и туризму Червенского райисполкома Лариса Асанович и директор СШ №3 г. Червеня Елена Жигимонт. Лариса Валентиновна вручила СШ №3 и СШ №2 от главного управления по образованию Миноблисполкома сертификаты на приобретение спортивного инвентаря – 90 пар лыж, тем самым еще больше подняла праздничное настроение всем присутствующим. Елена Валерьевна поблагодарила за сертификаты и пожелала участникам квеста удачи.

Ведущие объяснили условия, вручили каждой команде флажок разного цвета и конверт с заданиями. Участников ждали самые разные испытания: прокатить игроков своей команды на санках, пройти небольшое расстояние со связанными ногами, показать мастер-класс в стрельбе из винтовки по мишеням, преодолеть путь с одной лыжей, но двумя лыжными палками, спеть всем вместе песню о дружбе.

После всех испытаний команды нашли не только спрятанный витаминный сюрприз, но и посетили «Зимнее кафе», где каждый мог подкрепиться вкусной кашей и согреться горячим чаем с бутербродом.

В итоге — с небольшим отрывом победу одержали гимназисты. Остальным командам были вручены сертификаты об участии в игре.
Завершился зимний праздник флешмобом – все ребята с радостью танцевали под зажигательную музыку. Мы благодарим каждую команду за участие и ждём новых встреч.

Виктория БЕЛОБОРОДАЯ,
ученица 9 класса СШ №3.
Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *