Пятеро энтузиастов из нашего района приняли участие в массовом забеге в городе Минске

Актуальное Молодежная политика

Сразу несколько ярких акций стартовало среди молодёжи района в феврале под руководством нового лидера районной организации ОО «БРСМ» Павла Клындюка.

«За дело». Проект реализуют учащиеся червенского профессионального строительного лицея и средней школы №4. Ребята помогают пожилым людям выполнять различные хозяйственные работы. Достаточно сделать звонок в штаб районной организации (28-5-43), обозначить проблему, договориться о времени. Так сделала Раиса Петровна Жулега из Червеня. Ей необходима была помощь в складировании дров для топки печи. Молодые люди справились с заданием легко и весело.

«Молодёжная политика в Республике Беларусь», «За здоровый образ жизни», «Формирование правовой грамотности» — сразу в трёх проектах участвует Павел Клындюк лично. Он проводит встречи с ребятами школ, лицеев. Рассказывает о планах районной организации, даёт рекомендации по занятиям силовыми видами спорта, как признанный спортсмен (чемпион мира по жиму штанги). Беседу строит в форме: вопрос-ответ. Это помогает вызвать ребят на доверительный разговор о проблемах, пожеланиях организации молодёжной жизни в нашем районе.

Проект «Папа-зал» проходит при участии клуба «Святогор» по тайскому боксу и его тренеров Вячеслава Лавриновича и Дмитрия Тропашко.  Они организуют бесплатные совместные тренировки детей и их родителей. И пускай ещё не так много пап и мам откликнулось на предложение, в районном комитете БРСМ уверены, что сподвижников будет становиться всё больше.

«Поздравляем защитников Отечества». С такой акцией вышел волонтёрский отряд девушек – учениц средней школы №4 на улицы города в праздничный день. Они раздавали прохожим мужчинам открытки, сделанные своими руками, даря улыбки и хорошее настроение.

А мужчины, пятеро энтузиастов из нашего района приняли участие в массовом забеге в городе Минске. Бежало 3 000 мужчин из 14 стран. Обязательным условием был бег с голым торсом, чтобы женщины могли оценить всю красоту и совершенство своих защитников.

6 апреля стартует «Фестиваль здорового образа жизни». В Червене пройдёт международный турнир по силовым видам спорта. Присоединяйтесь!

Галина ГАМЕЗО. Фото Павла Клындюка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *