Они хотят научиться «летать»

Актуальное Молодежная политика

Совсем недавно, в Минске состоялся 9 официальный ежегодный открытый чемпионат Республики Беларусь по брейк-дансу NATIONAL BELARUS CHAMPIONSHIP: BELARUS BATTLE PRO 2019

По приглашению Александра Владимировича Залесского, педагога дополнительного образования Центра творчества детей и молодежи г. Червеня, победители этого значимого в своих кругах танцевального конкурса Евгений Чернявский и Иван Савченко посетили наш Центр. Они приехали чтобы пообщаться с начинающими танцорами из глубинки, поддержать их творческие начинания и научить мастерству брейк-данса. Евгений и Иван, брейк-дансеры с огромным танцевальным стажем, провели для ребят объединений по интересам «Брейк-данс» и «СтильНо» мастер-класс «AIR» по Power moves. Это самое зрелищное направление брейк-данса, которое отличается высокой скоростью при выполнении танцевальных движений и требует хорошей физической подготовки, координации и выносливости танцора.

Полет – именно с этим словом ассоциируется брейк-данс у наших гостей, и именно этому учили они начинающих танцоров. Ребята активно разминались, вращались стоя на голове, руке, спине, выполняли сложные акробатические движения, от которых дух захватывало. Титулованные гости делились секретами исполнения танцевальных движений, техниками брейка, заряжали ребят и вдохновляли их.

После мастер-класса у мальчишек была возможность пообщаться со своими кумирами в неформальной обстановке, пожелать им удачи на предстоящем Мировом финале по брейку, который пройдет 24 февраля во французском Лилле. А у многих ребят появилась мечта: научиться «летать»!

Ирина Дорофейчик – педагог-организатор
ГУДО «Центр творчества детей и молодежи г. Червеня»



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *