Как работает комиссия по проверке знаний и вопросам охраны труда на 2019 год

Важное Общество Официально

В инструкции, утвержденной постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 28.11.2008 №175, определен порядок обучения, стажировки, инструктажа и проверки знаний работающих по вопросам охраны труда, в соответствии с которым руководителям и специалистам (членам комиссии для проверки знаний по вопросам охраны труда) необходимо не позднее месяца со дня назначения на должность и периодически в соответствии с требованиями нормативных правовых актов, но не реже одного раза в три года, проходить проверку знаний по вопросам охраны труда.

 

Согласно пункту 2 Положения о комиссии местного исполнительного и распорядительного органа для проверки знаний по вопросам охраны труда, утвержденного постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 30.12.2008 №210, в комиссии Червенского райисполкома проходят проверку знаний по вопросам охраны труда руководители организаций, их заместители, ответственные за организацию охраны труда, специалисты по охране труда, члены комиссий для проверки знаний работающих по вопросам охраны труда организаций, подчиненных райисполкому, а также организаций, не имеющих вышестоящих органов управления, в том числе субъекты малого предпринимательства.

В соответствии с графиком работы комиссии Червенского райисполкома для проверки знаний по вопросам охраны труда на 2019 год определены следующие даты проведения проверки знаний по вопросам охраны труда:

21 февраля, 21 марта, 18 апреля, 23 мая, 20 июня, 18 июля, 22 августа, 19 сентября, 17 октября, 21 ноября, 19 декабря.

График работы комиссии для проверки знаний по вопросам охраны труда на 2019 год размещен на сайте Червенского районного исполнительного комитета www.cherven.minsk-region.by в разделе «Охрана труда». Информацию о работе комиссии можно уточнить по телефону 28517 или по адресу г. Червень, пл. Свободы, 1, кабинет 17 (сектор трудовых отношений управления по труду, занятости и социальной защите Червенского райисполкома).

Напоминаем, что непрохождение руководителями и специалистами проверки знаний по вопросам охраны труда в установленные законодательством сроки влечет за собой привлечение к административной ответственности в виде штрафа в размере от 5 до 40 базовых величин (часть первая статьи 9.17 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях от 21.04.2003 № 194-З).

Елена Катько,
главный специалист
управления по труду,
занятости и социальной защите Червенского
райисполкома



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *