Спорт: ринго — игра для всех!

Молодежная политика

За последние четыре года ринго стало одним из самых любимых видов спорта у обучающихся нашего учреждения образования.

Помимо межшкольных факультативных занятий, этой игрой занимаются на уроках физической культуры и здоровья, а также на уроках «Час здоровья и спорта». В нашей школе действуют три группы межшкольных факультативных занятий (5-6, 7-8 и 9-11 классы), в которых занимаются тридцать три рингиста. Каждый год наши ученики завоёвывают более сорока дипломов различной степени как республиканского, так и международного уровня. Не стал исключением и этот учебный год! В копилке смиловичских ребят уже тридцать девять дипломов! В этом году призовыми местами были отмечены выступления восемнадцати обучающихся наших межшкольных факультативных занятий.

За четыре года мы поучаствовали более чем в сорока соревнованиях различного уровня. Приняли у себя на стадионе международный турнир, на который приехали спортсмены из четырех стран, и три республиканских турнира!

Благодаря соревнованиям и турнирам, ребята посещают различные города Беларуси и ближнего зарубежья, знакомятся со сверстниками, становятся более коммуникабельными, учатся побеждать и преодолевать трудности. Семнадцать наших ребят уже побывали на различных турнирах за границей в Констанце, Варшаве, Кракове, Пултуске, Могельнице, Люблине, Гощине.

Что же такое ринго?

Ринго — это спортивная игра с одним или двумя кольцами, в которой два игрока или две команды соревнуются на специальной площадке, разделённой сеткой. Цель игры – направить одно или два кольца над сеткой, чтобы оно/они коснулись площадки соперника, и предотвратить такую же попытку с его стороны. Игра состоит из одной партии до 15 очков. В матче при счёте 14:14 необходимо играть до разницы в два очка. Когда счёт 16:16, побеждает команда, которая раньше наберёт семнадцатое очко.

Павел Ярошевич,
учитель физической культуры и здоровья СШ № 1 г.п.Смиловичи».

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *