Жизнь района зависит от их работы

Актуальное

Сегодня свой профессиональный праздник — ДЕНЬ ЭНЕРГЕТИКА — отмечают те, с чьей легкой руки в нашем доме есть свет и работает вся электротехника.

Современный человек не представляет своё существование без света и тепла. И все же мы не так часто задумываемся над тем, насколько важно для нас электричество. Но когда происходит обрыв проводов, отключается питание, мир замирает, работа останавливается, становится холодно и неуютно. И единственным утешением в такой момент становится приезд специалиста для устранения неполадки в сети.

В нашем районе обслуживание электрических сетей, правильное и безопасное подключение, контроль за использованием электричества осуществляет предприятие «Червенский район электрических сетей филиала «Борисовские электрические сети» РУП «Минскэнерго». Его подразделением является отделение по энергосбыту. Руководит им Владимир Артименя (на фото). В энергосистеме он работает уже 33 года.

-Коллектив отделения небольшой – 26 человек, из них постоянно на месте находятся только 8 работников. Остальные – линейные контролёры, электромонтёры — трудятся на участках, — рассказал Владимир Владимирович, — На обслуживании отделения находится 22 145 абонентов (7 447 городских и 14 698 сельских), юридических лиц – 340. Одной из основных задач отделения «Энергосбыт» является обеспечение надёжной и точной работы расчётных приборов учёта электрической энергии на объектах. Для выполнения этой задачи персоналом проводится работа по наладке систем учёта электроэнергии, замене, опломбировке однофазных и трёхфазных счётчиков электроэнергии, установленных у потребителей. Производится проверка параметризации электрических приборов учёта. Важнейшее направление работы отделения – внедрение новой технологии сбыта электроэнергии, базирующееся на использовании современных электронных приборов учёта, которые обеспечивают более точный учёт электроэнергии. Замена производится за счёт средств энергосистемы.

За 11 месяцев 2018 года произведена плановая замена 6 550 счётчиков индукционной системы на электронные счётчики. Введено в эксплуатацию и установлено 262 электронных счётчика в новых домах.

С целью повышения качества предоставляемых услуг в районном филиале организована работа «одного окна», где ведётся приём граждан по вопросам заключения (расторжения) договоров электроснабжения, открытия (закрытия, перерегистрации) лицевых счетов, оформление льгот по оплате электроэнергии, выдача справок, предоставление абонентам информации по лицевым счетам, приём заявлений на замену, ремонт приборов учёта электроэнергии. Телефон: 5-22-24.

Руководство, профсоюзный комитет предприятия «Червенский район электрических сетей филиала «Борисовские электрические сети» РУП «Минскэнерго» поздравляет всех работников с Днём энергетика и новогодними праздниками.

Желаем крепкого здоровья, успешных трудовых будней. Пусть удача станет верным спутником во всех начинаниях, семейная жизнь наполнится чередой приятных событий, хорошее настроение станет вдохновителем на новые свершения. Добра, мира и процветания вам!

Галина ГАМЕЗО. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *