Туда, где открыты сердца для заботы

Актуальное

Михаил Бода, председатель областного комитета профсоюза работников агропромышленного комплекса, главный бухгалтер комитета Лариса Кучура вместе с председателем районной организации Ларисой Ефименко приехали с новогодними подарками в гости к детям из районного социального приюта и детям приёмной семьи Марины и Виталия Горностаевых.

В уютном зале Центра творчества детей и молодёжи им. Хаима Сутина г.п.Смиловичи его талантливые воспитанники разыграли для ребят новогоднее представление с Дедом Морозом и Снегурочкой. Дети пели и танцевали, разгадывали загадки и рассказывали стихотворения. А в подарок получили мягкие игрушки с секретом. Внутри меховых медвежат находился тайничок, в котором были спрятаны конфеты. Глаза детей, лишённых в силу разных семейных обстоятельств домашнего уюта и родительской ласки, светились радостью и счастьем от внимания сверстников и заботы взрослых.

— По традиции в Новогодние праздники работники разных государственных учреждений стараются, чтобы ни один человек, оказавшийся в трудной жизненной ситуации, ни один ребенок в нашей стране не остался без внимания, — сказал Михаил Тарасович. — Люди сильны единением, взаимопомощью и поддержкой друг друга.

Галина ГАМЕЗО. Фото автора

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *