Деревня Рудня: новый год с «голубым огоньком»

Общество

В ноября в агрогородке Рудня был проведен природный газ из Смолевичского района. Газифицировано 10 улиц нашего населённого пункта протяжённостью сетей в 9 километров.


На оборудование и прокладку трубы среднего давления, согласно Указу Президента Республики Беларусь №368, 70% расходов оплачено из областного бюджета и 30% — за счет жителей деревни Рудня. А началось всё с общего собрания и коллективного письма в «Минскоблгаз», которое подписали 50 человек.

При таком количестве обратившихся, заявление рассматривается с выездом на место. Специалисты проанализировали месторасположение ближайших сетей, изучили местность и посоветовали создать кооператив для ведения расчётов.

За дело взялись дружно. Многие дачники тоже с удовольствием откликнулись на возможность провести в дома природный газ. В кооператив вступили 72 человека. Возглавил его Сергей Раздуев. Большую помощь оказывали начальник Червенских сетей Григорий Михайлович Воронько, председатель сельисполкома Николай Костантинович Нахамчик и бывший руководитель хозяйства Евгений Иванович Шидловский.

Так что, наступающий Новый год мы будем встречать с «голубым огоньком».

Елена Карпович,
жительница агрогородка Рудня



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *