У каждого свой ангел-хранитель

Духовность

Сегодня Церковь празднует честь и память Архистратига Михаила в окружении ангелов Господних. Архангел Михаил — защитник веры и борец против ересей и всякого зла. Кроме Архистратига Михаила, по Священному Писанию и Преданию есть и другие ангелы.

У каждого человека есть свой Ангел- хранитель, приставляемый Богом к нему при крещении для охраны и помощи в добрых делах. Действуя через нашу совесть и наше сердце, он удерживает нас от греха и соблазна, помогает бороться с искушениями, ободряя и утверждая на правильном пути. Если мы начинаем сбиваться с истинного пути, он всеми силами старается вернуть нас на него.

Но если мы совсем перестаем слушать голос Ангела-хранителя и впадаем в грех, он отходит от нас, он горько плачет, однако не оставляет попыток достучаться до нашей совести и пробудить покаяние. Будем и мы прилагать к заботе о чистоте сердца, мыслей и поступков все наши усилия, а наши небесные заступники и покровители будут нам в этом надежной опорой и поддержкой!
28 ноября, после памяти дня апостола Филиппа, у православных христиан начинается Рождественский или Филиппов пост. Начинается он за 40 дней до Рождества Христова и служит для подготовки верующих к этому Великому празднику.

21 ноября в 9-00 будет совершаться праздничное Богослужение в д. Гребенка в храме Архистратига Михаила.

Подготовила Наталья Сивак по благословению
митрофорного протоиерея
Валериана Бугаенко



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *