Как в Червенской типографии прошёл День охраны труда

Актуальное Безопасность

Очередной День охраны труда в районе проведен на базе Червенской типографии. Работа этого предприятия в плане обеспечения безопасной организации труда с соблюдением всех необходимых требований признана лучшей в районе.

Наталья Хоронжина, инженер-технолог типографии, ответственная за ведение вопросов охраны труда познакомила коллег с особенностями производства, устройства сложных станков, ответила на вопросы специалистов, дала разъяснения по ведению требуемой документации.

На пленарном заседании специалисты по охране труда предприятий и организаций обсудили ряд вопросов. С информацией «О соблюдении требований пожарной безопасности в организациях Червенского района» выступил первый заместитель начальника районного отдела МЧС Павел Купрацевич.

О типичных нарушениях законодательства об охране труда организациями района в части тепло- и энергобезопасности рассказал Дмитрий Каминский, государственный инспектор по энергонадзору. Главный врач Центра гигиены и эпидемиологии Наталья Свядыш говорила об осуществлении контроля за соблюдением требований санитарно-эпидемиологического законодательства и условий труда работающих на промышленных предприятиях района. Ольга Котина, председатель районного объединения профсоюзов, подчеркнула важность организации общественного контроля за состоянием охраны труда в организациях. Главный специалист управления по труду, занятости и социальной защите Елена Катько представила информацию о состоянии производственного травматизма в районе.

В работе заседания принимала участие Наталья Драчёнова, главный инспектор отдела надзора за соблюдением законодательства об охране труда Минского областного Департамента государственной инспекции труда.

Галина ГАМЕЗО. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *