День информирования в районе: об уборке урожая и надоях молока, ответственности подростков и качестве воды

Актуальное Общество Официально

Эти темы широко обсуждались на встрече информационно-пропагандистской группы райисполкома с трудовым коллективом производственно-пищевого завода.

Информируя присутствующих по основному вопросу «Белорусский каравай – 2018: уборка урожая и работа агропромышленного комплекса Республики Беларусь», председатель Минского областного объединения профсоюзов Виктор Малиновский и заместитель председателя Червенского райисполкома Алла Шахотько рассказали о ситуации, сложившейся в стране и районе в сельскохозяйственной отрасли. В частности, Виктор Тадеушевич отметил, что, согласно международным оценкам уровня продовольственной безопасности, Республика Беларусь характеризуется как страна с благоприятной средой и соответствует критериям страны, обеспечивающей доступность продовольствия.
Обсуждая дополнительную тему «О выполнении требований Декрета Президента Республики Беларусь от 24 ноября 2006г. №18 «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях».

Виктор Малиновский рассказал о работе всех заинтересованных организаций и учреждений по профилактике семейного неблагополучия, работе с семьями, где были отобраны дети, с обязанными лицами в столичной области. По его мнению, профилактическая работа, вовремя проведённая с неблагополучными семьями, даст свои результаты.

Так, в Червенском районе более 80% отобранных детей возвращаются в родные семьи, уменьшается число детей, признанных находящимися в социально-опасном положении.
Отдельной темой стал разговор о профсоюзном движении. Виктор Малиновский проинформировал о работе Минского областного объединения профсоюзов, о его структуре, деятельности правововой инспекции труда, на реальных примерах показал значимость профсоюзов в обеспечении защиты прав работающих на предприятиях Минской области.
В свою очередь Алла Шахотько отметила, с какими проблемами приходится сталкиваться ей, как председателю комиссии по делам несовершеннолетних райисполкома, в отношении родителей и их детей, и разъяснила некоторые статьи административной ответственности за невыполнение родительских обязанностей.

Работников предприятия, кроме вопросов по темам дня информирования, также интересовали проблемы благоустройства города, работы коммунальных служб по ремонту и асфальтированию.

Татьяна МАРТЬЯНОВА.
Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *