Выявлено более 5000 административных правонарушений

Актуальное Официально

За 9 месяцев Минской региональной таможней возбуждено 19 уголовных дел. Из них 5 уголовных дел по факту уклонения от уплаты таможенных
платежей в крупном размере, 9 уголовных дел по ст. 228 Уголовного Кодекса Республики Беларусь «Контрабанда», 5 уголовных дел за незаконное перемещение через таможенную границу ЕАЭС наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов. В результате данной работы из незаконного оборота изъято около 800 г запрещенных веществ.

В июне текущего года кинологи таможни совместно с МВД и Госпогранкомитетом пресекли незаконный ввоз в страну более 30 кг гашиша. Служебные собаки указали точное нахождение закладки запрещенного вещества, что было подтверждено при демонтаже скрытых полостей автомобиля.

С начала года таможней выявлено более 5 тыс. административных правонарушений. Всего изъято косметических средств, в количестве более 25 тыс. шт., одежды и текстиля в ассортименте в количестве более 3,5 тыс. шт., 207 ед. комплектующих для компьютерной техники, более 870 шт. часов и циферблатов, автозапчастей в ассортименте в количестве более 1,1 тыс. ед. и др.

Должностными лицами МРТ в отчетном периоде предотвращен незаконный ввоз на таможенную территорию ЕАЭС шести элитных автомобилей под видом автозапчастей, планера самолета на 80 тыс. рублей. Кроме того, пресечено 5 попыток незаконного перемещения в международных почтовых отправлениях опасного психотропа-модафинила и 25 тыс. евро в коробке с конфетами.

Татьяна ЛИННИК,
инспектор отдела идеологической работы
Минской региональной таможни



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *