Проводя профилактику, обеспечиваем безопасность

Актуальное Происшествия

Как показывает статистика, с началом отопительного сезона количество пожаров увеличивается. Несоблюдение правил пожарной безопасности при использовании отопительных приборов или использование неисправных электронагревательных приборов нередко приводит к их возгоранию, а иногда и к гибели людей. Чтобы снизить количество пожаров с наступлением пожароопасного периода и повысить знания населения по пожарной безопасности, а также рассказать о возможностях государственных организаций по оказанию услуг в сфере обеспечения пожарной безопасности с 15 октября по 2 ноября в районе объявлена профилактическая акция «За безопасность вместе».


Пройдут мероприятия, направленные на оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны, одиноким пожилым гражданам и инвалидам в оборудовании домовладений (квартир) автономными пожарными извещателями, проведении работ по ремонту печей, электропроводки, наведению порядка на территории домовладений.
В рамках акции будет организовано обучение работников служб жилищно-коммунального хозяйства, работников, оказывающих социальную и медицинскую помощь на дому пожилым одиноким и одиноко проживающим гражданам, инвалидам, семьям, воспитывающим детей, основам безопасности жизнедеятельности, мерам по предупреждению пожаров и других чрезвычайных ситуаций, действиям при их возникновении.

Каждый гражданин, проживающий на территории Червенского района, в рамках акции с 15 октября по 2 ноября может обратиться в Червенский отдел по чрезвычайным ситуациям для проведения обследования противопожарного состояния своего жилища.

Юлия Максименя,
инспектор группы пропаганды и обучения
Червенского РОЧС, Червенская районная
инспекция Энергонадзор



1 комментарий по теме “Проводя профилактику, обеспечиваем безопасность

  1. Проводить работу в этом направлении необходимо максимально добросовесно, ведь от этого зависят жизни людей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *