Неравнодушные люди собирают на памятник

Благоустройство

Дорогие друзья! Березинская районная организация Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане хочет установить памятник воинам-интернационалистам, которые с честью выполняли свой долг и приказ Родины.

Памятник будет выглядеть как композиция из двух фигур. Планируем установить его около трассы Минск-Могилев при въезде в Березино. Источник финансирования — собственные средства, то есть люди просто собирают деньги, кто сколько может дать. У кого есть желание помочь афганцам, осуществить благородное дело, сохранить память ветеранов той войны, мы будем очень рады и благодарны. На данный момент есть уже макет фигур, стоимость изготовления памятника – 130 тысяч рублей. Совместно с ветеранами-афганцами начали собирать средства и другие неравнодушные люди.

7 ноября в Червенском Центре культуры и отдыха состоится благотворительная акция.

В концертной программе «НИКТО, КРОМЕ НАС» выступят легенда русского шансона Виктор КАЛИНА, автор-исполнитель, бард, ветеран боевых действий Юрий БЕЛЬСКИЙ, участница российского телешоу «Голос», лауреат республиканских и международных конкурсов и фестивалей Александра НЕХАЙ, многократная чемпионка мира и Европы по кикбоксингу Дарья МАШАРО.

Собранные деньги будут переданы ОС ОО «Березинская районная организация Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане» для изготовления и установки памятника.
Билет стоит 7-8 рублей.

Заказать его можно, позвонив по телефону 8(01714)28918, мобильному 8033 6387647 или в кассе РЦКиД. Будем рады каждому!

Павел КЛЫНДЮК, депутат
районного Совета депутатов,
руководитель клуба
«Силовые виды спорта города Червеня»



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *