«Молодежь за безопасность»: чем запомнится акция МЧС?

Актуальное Молодежная политика

В Червенском районе в сентябре-октябре в три этапа прошла акция «Молодежь за безопасность!». Ее цель — популяризация Белорусской молодежной общественной организации спасателей пожарных, а также профессии спасателя.

Для этого работники Червенского РОЧС встретились с учащимися школ, чтобы рассказать им о деятельности БМООСП и работе огнеборцев. В полной мере оценить масштаб деятельности молодежной организации помог фильм, в котором было показано, какая насыщенная жизнь ожидает ребят, вступивших в ряды юных спасателей. Не удивительно, что после таких встреч и «кинопоказов» желающих присоединиться к движению нашлось достаточно много.

В рамках акции спасатели также навестили воспитанников детского дома-интерната, где мальчишек и девчонок познакомили с пожарной техникой. Ребята примерили каску и аппарат на сжатом воздухе, который позволяет спасателям дышать в задымленном помещении. Каждый ребенок смог посидеть за рулем пожарного автомобиля. В ходе знакомства воспитанников дома-интерната с технической стороной дела спасатели еще раз напомнили им номера экстренных служб.

Заключительный этап акции прошел в Центре творчества детей и молодежи, где тематическая дискотека собрала множество ребят. Главная ее цель была напомнить молодежи еще раз о важности соблюдения правил пожарной безопасности.

Сотрудники МЧС совместно с активистами Белорусской молодежной организации спасателей-пожарных и работниками Центра подготовили для участников конкурсную программу, где нужно было не только проявить смекалку, но и продемонстрировать свою выносливость и сноровку. Каждого ждал небольшой памятный сюрприз от МЧС.

Юлия МАКСИМЕНЯ,
инспектор группы
пропаганды
и обучения
Червенского РОЧС

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *