«Культура-это мы»: девиз, который объединял артистов и зрителей

Культура

Этот девиз объединял и артистов, и зрителей, для которых в преддверии профессионального праздника – Дня работников культуры – состоялся концерт в Центре культуры и досуга в Червене.

Со своим предназначением – дарить настроение – работники культуры справляются успешно. Об этом свидетельствовало то количество наград, которые вручались со сцены лучшим в своей сфере.

 

Почетными грамотами районного Совета депутатов отметили директора Центра культуры и досуга Елену Гоман и инженера того же учреждения Николая Осипчика. Таких же наград, но уже от Червенского райисполкома, удостоены начальник группы хозяйственного обслуживания учреждений культуры Александр Денисевич и преподаватель Смиловичской детской школы искусств Александр Вавилов. Председатель райисполкома Виталий Козлов также подписал Благодарности и Благодарственные письма заведующей Черноградским сельским домом культуры Елене Снытковой, уборщику служебных помещений Любишинского сельского дома культуры Виктору Жуковскому, руководителю народного юмористического коллектива «Чэрвенскія балагуры» Андрею Хурсевичу, библиотекарю Центральной районной библиотеки Светлане Колтович.
Четыре работника культуры удостоены наград областного уровня. Старшему научному сотруднику районного краеведческого музея Ирине Вабищевич, заведующей Смиловичской горпоселковой библиотекой Тамаре Голубицкой, аккомпаниатору Смиловичского горпоселкового дома культуры Виталию Ларичеву и преподавателю Червенской детской школы искусств Маргарите Коршуновой вручили Почетные грамоты от главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Миноблисполкома.

 

Заместитель председателя райисполкома Алла Шахотько, награждая отличившихся, выразила уверенность, что работники культуры и дальше смогут выполнять свои задачи на высочайшем уровне, как это было при подготовке к главным сельскохозяйственным праздникам – областным и районным «Дожинкам», которые в этом году прошли в Мяделе и Валевачах.

 

Свой вклад в копилку поощрений внесли отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома и районная организация Белорусского союза женщин, вручив Почетные грамоты, Благодарности и сувениры еще 24 работникам культуры.

 

Организаторы праздника со сцены анонсировали приятное событие: награждение директора Смиловичской детской школы искусств Софьи Андрончик Благодарностью Министра культуры Республики Беларусь на фестивале народного творчества «Напев земли моей».

 

В Центре культуры и досуга чествовали не только опытных профессионалов, но и тех, кому только предстоит продвигать творчество в массы – молодых специалистов 2018 года. В присутствии коллег по цеху они принесли клятву культуре.

 

Снежана КОВГОРЕНЯ.
Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *