Гладких дорог и зелёного cвета!

Общество

В конце октября мы отмечаем свой профессиональный праздник – День автомобилиста и дорожника. Трудно переоценить значение дорожной отрасли для жизнедеятельности человека. Дороги ведут нас в будущее, соединяют с родными и близкими людьми, объединяют города, страны и народы.

На дороге главные партнёры – автомобиль и человек. Созданный для комфорта перемещения автомобиль, делает нас свободными и мобильными. Главное в пути – это впечатления, радость общения, взаимовыручка и новые горизонты. Содержать дороги – это ответственная и сложнейшая наша обязанность. Ведь с каждым годом количество транспортных средств растёт, поэтому поддержание существующих дорог в хорошем состоянии, равно, как строительство новых, являются приоритетными нашими задачами. Труд наш тяжёлый, требует высокой самодисциплины и ответственности. Мы принимаем на себя лишения и трудности, работая при любых условиях – и в зной, и в стужу. Однако результаты осязаемы и очень значимы. От труда дорожников и его результатов во многом зависят жизни тысяч водителей, пассажиров и пешеходов. За каждым километром трассы – напряжённый труд, от которого зависит бесперебойное сообщение между городами и посёлками. Это праздник не только тех, кто строит автомагистрали и мосты, но и тех, кто круглый год обеспечивает содержание и эксплуатацию сложного дорожного хозяйства, надёжное и безопасное автомобильное сообщение между населёнными пунктами. Работа дорожного хозяйства – это ежедневный труд в обслуживании автомобильных дорог, своевременное выполнение ремонтных работ, обеспечение качественного и надлежащего их состояния. Благодаря вашему каждодневному напряжённому труду, профессионализму и высокой ответственности направления превращаются в дороги, а дороги становятся комфортабельными и безопасными.

По большому счёту жизнь человека – это большое путешествие, которое не всегда проходит по гладким дорогам. Но хочется, чтобы на жизненном пути каждого из нас было меньше опасных поворотов, препятствий и происшествий. В этот праздничный день желаю всем крепкого здоровья, счастья, стабильности, благополучия, уверенности в завтрашнем дне, праздничного настроения и много километров новых дорог. Поменьше преград на пути к новым целям. Пусть будет вам в помощь опыт наших коллег-ветеранов труда и чувство плеча товарища-дорожника.

Анатолий Урбанович,
начальник филиала
КУП «Миноблдорстрой»
«ДРСУ №121»



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *