Четырежды бабушка, трижды мама, спортландия и флеш-моб

Молодежная политика

В прошлом году мы рассказывали в районке, что в нашей школе успешно работает Клуб детей и родителей «7-я». В канун Дня Матери состоялось первое заседание клуба в нынешнем учебном году. Участвовали представители всех классов с 1-го по 11-й.

В начале мероприятия члены БРСМ и пионеры провели акцию «Торопимся делать добро»: в фойе каждой маме вручили открытку-поздравление. Подготовить открытки и организовать акцию помогла педагог-организатор Ирина ЖУЛЕГО.

Затем прошёл мастер-класс «Подарок для мамы» для желающих сделать сувенир. Этому научила взрослых и детей педагог дополнительного образования Татьяна ТАРАСЁНОК. Далее действие стало перемещаться в спортзал. Для всех пришедших туда наш молодой специалист, учитель физвоспитания Владислав ГОРОЩЕНЯ провёл спортивную разминку «Все вместе». И началась спортландия «Спортивные звёзды» для учеников с 1 по 11 класс, родителей и учителей.

Ведущими были парни из педкласса Паша ГОЛУБЕЦ и Игорь ХАРИТАНОВИЧ. Они поприветствовали всех, поздравили мам, представили объективное жюри (родители семей Савич, Вдовиных, Тарасёнок, Зюзюн) и раззадорили болельщиков.

Сборные команды учащихся и родителей назвались «Крепыши» и «Убойная сила». Они выбрали капитанами 11-классников Максима СЕЧНОГО Женю КОСАРЕВА. Затем Паша и Игорь торжественно передали эстафету ведения спортландии трижды маме и трижды бабушке, нашему учителю физвоспитания Зинаиде АЛАДКО. Помощником была дважды мама Елена БАРНОВИЦКАЯ.

Семьи Соколиных, Сечных, Сезончик, Новик, Першай, Нестеренко и Вдовиных были активны во всех испытаниях и эстафетах: «Олимпийский огонь», «Тоннель», «Перетягивание каната», «Бег в обручах», «Баскетбол», «Сороконожки», «Интеллект». Уделили внимание и тем ребятам, кто пришёл в форме, но без родителей. Таких было 14 детей. Для них провели интересный конкурс «Твоё число» и вручили призы. В напряжённой борьбе в спортландии победила команда « Крепыши». Призы достались и победителям, и занявшим второе место. Состоялась коллективная фотосессия.

Затем пригласили всех желающих в Музей космонавтики. Экскурсию провела трижды мама и четырежды бабушка Валентина СТЕНЬКО. Также прошёл флеш-моб «Читаем с мамой про главное», в котором приняли участие дети и родители семей Хаританович и Сечных.

Спасибо всем за организацию и участие! Следующее заседание клуба «7-я» в декабре. Приглашаем!

Тамара ЗАБАВСКАЯ,
заместитель директора
по воспитательной
работе СШ №2 г. Червеня.
Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *