«Будь внимателен, пешеход!»…

Культура Молодежная политика

В рамках Тravel-шоу «Без границ», который уже второй год действует в ГУДО «Центр творчества детей и молодежи г. Червеня», прошла «полезная» суббота.

«Будь внимателен, пешеход!»… Именно так назывался флешмоб, который проводили учащиеся Центра творчества вместе с педагогом дополнительного образования Елизаветой Ивановной Альшевской. Девчонки и мальчишки вышли на улицы города для того, чтобы объяснить участникам дорожного движения предназначение пешеходного перехода.

Ребята организовали своеобразный фотопатруль случаев нарушения ПДД. С пешеходами-нарушителями была проведена беседа о соблюдении правил дорожного движения, необходимости переходить дорогу по пешеходному переходу, в темное время суток использовать световозвращающие элементы, чтобы водитель издалека мог заметить пешехода. Всем нарушителям учащиеся Центра творчества раздали листовки-памятки, призывающие к постоянному соблюдению ПДД.

Все участники флешмоба закрепили и пополнили уже имеющиеся знания о правилах дорожного движения, а взрослые поблагодарили организаторов флешмоба за важность такого профилактического мероприятия.

Продолжилась суббота поисками самых красивых и необычных мест в нашем маленьком городе. Девчонки, посещающие объединение по интересам «Пиксель», смогли прикоснуться к истории и узнать от педагога дополнительного образования Дарьи Антоновны Пуцейко интересные факты о создании Аллеи героев, жизни и героическом прошлом Г.Ф. Барыкина, А.К. Флегонтова, подвиге червенских партизан, комсомольцев и воинов-освободителей, пушке, установленной в честь освобождения Червеня и района от немецко-фашистских оккупантов.

Не остались без внимания ребят объекты, созданные в честь наших знаменитых земляков: памятник и скульптура Станиславу Монюшко, совсем недавно заложенный Сквер космонавтов, памятная доска в честь мамы Максима Богдановича Марии Мякоты.

В поле объектива юных фотографов попали современные необычные арт-объекты: «музыкальная» лавочка, скамейка образования, дерево влюбленных, огромный елочный шар, «веселая» остановка общественного транспорта в виде футбольных ворот, ретро-автомобиль возле автовокзала, самолет при въезде в город.

Завершилась обзорная фотоэкскурсия посещением излюбленного места всех ребят нашего города – детского парка.

Суббота была насыщенной и интересной, а время, проведенное в Центре творчества, прошло весело и с пользой!

Анастасия ЛОЙКО,
заместитель директора
по воспитательной работе



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *