Добрым быть… Просто?

Актуальное Молодежная политика Спорт

В честь Дня знаний на протяжении недели в районе проходит благотворительный марафон «Быть Добру». Его организовали депутат районного Совета депутатов, тренер клуба «Силовые виды спорта» Павел КЛЫНДЮК и первый секретарь райкома БРСМ Вячеслав КЛИМКОВИЧ.

Несмотря на то, что мероприятие районное, начальной точкой благотворительной акции стал город Минск. Финансовая помощь была оказана юношеской сборной по кикбоксингу для поездки ребят на чемпионат мира. Павел и Слава решили поддержать юных спортсменов, потому что сами не раз являлись и участниками, и организаторами соревнований и знают не понаслышке, как это бывает непросто – найти деньги на поездку и на взносы. Часто на помощь приходят неравнодушные люди, помогая деньгами, поэтому при возможности решили и сами помочь. Деньги вручили многократной чемпионке мира и Европы по кикбоксингу, тренеру собирающихся на турнир ребят Дарье МАШАРО. Она всегда откликается на приглашения выступить на турнирах в Червене, находит время и средства приехать сами и привезти своих воспитанников. «Это великолепный, профессиональный тренер, который развивает кикбоксинг, и своим трудом готовит настоящих чемпионов! – говорит Павел КЛЫНДЮК. — Мы очень рады, что можем хоть как-то оказать содействие и поддержку такому тренеру!»
Вторая точка благотворительного марафона – Червенский Центр творчества детей и молодежи. Задумывались ли вы, из чего там дети делают свои великолепные поделки, полные непосредственной детской фантазии, оригинальности и тепла маленьких рук? Часто преподавателям приходится самим покупать расходные материалы, различные канцелярские товары. «В этом Центре работают настоящие профессионалы под руководством чуткого директора Людмилы ДУЖЕВОЙ, — отметил Вячеслав КЛИМКОВИЧ. — Не одно поколение червенских ребят прошло через прекрасную творческую мастерскую этой команды единомышленников, учат с детства видеть прекрасное, спрятанное до времени в листе бумаги и лоскутках ткани, муке и соли, обрезке доски и кусочке древесной коры. Я не первый год вижу результаты работы Центра, общаюсь с родителями воспитанников, слышу их положительные отзывы, и, как многие в нашем городе, я просто в восторге от бескорыстной любви преподавателей к своей работе, к детям, к творчеству. Педагоги этого центра Анастасия ЛОЙКО, Ирина ДОРОФЕЙЧИК, Сергей КЛЕСС, Анна МОРОВА и все остальные их коллеги – настоящие профессионалы!»
Следующий адрес благотворительности — санаторный ясли -сад № 5. Туда Павел и Вячеслав отвезли различные развивающие тетради, материалы для творчества. «Мой сын тоже ходил в этот садик, вот сейчас пошёл в первый класс, — говорит Павел. – Поэтому я хорошо знаю, какой тут замечательный персонал. Хочется сказать огромное спасибо заведующей Людмиле Борисовне НЕХАЙ за несколько прекрасных лет детства ребёнка! Думаю, другие родители присоединятся!»
Следующие точки на маршруте благотворительности – ДДТ г.п.Смиловичи, гимназия и клуб «Силовые виды спорта г.Червеня». Для последнего подготовлен настоящий сюрприз: спортивное оборудование!
Огромное спасибо Павел и Вячеслав выражают Олегу КУПИЧУ, ветерану войны в Афганистане, за финансовую поддержку благотворительного марафона. Вот так можно «скинуться втроём» и сделать не то, что мы привыкли критиковать… А совсем другое, доброе и нужное дело!

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ.
Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *