Бывший ученик гимназии решил связать дальнейшую жизнь с формой и службой

Общество

Кажется, совсем недавно Коля ГРИЩЕНКО учился в гимназии. И вот уже этому высокому голубоглазому блондину — двадцать.

Николай – рядовой внутренних войск, служит в Минске. После десяти месяцев пришёл домой в отпуск. До армии успел выучиться на агронома в Марьиногорском колледже и поработать на сельскохозяйственной опытной станции. Но когда закончится полуторагодовой срок Колиной службы, возвращаться в сельское хозяйство парень не будет. Решил связать и дальнейшую свою жизнь с формой и службой: пойдёт работать в милицию. Будет делать примерно то же, что и сейчас в армии во время дежурств: охранять правопорядок. С виду Коля очень милый, безобидный и мягкий. Но на самом деле ему уже не раз вместе с товарищами по службе доводилось задерживать правонарушителей на улицах столицы.

Дома Колю с нетерпением ждут мама, папа и 14-летний младший брат. Тому особенно интересно послушать рассказы Коли о службе: ведь младший тоже собирается служить в армии.

Коля поделился впечатлениями и с районкой. По его словам, в армии он научился серьёзнее относиться ко всему в жизни, появилась ответственность, стал физически крепче и выносливее. Ну, а когда служба закончится – рядовой Грищенко планирует поступить в ВУЗ на одну из правоведческих или юридических специальностей.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *