92 потребителя тепла получили паспорта готовности к предстоящему отопительному сезону

Официально

Приход осенне-зимнего периода связан с ответственным этапом работ – подготовкой предприятий, организаций и учреждений к предстоящему отопительному сезону.

В государственном энергетическом надзоре в Червенском районе на учете состоит 108 потребителей тепловой энергии и 70 теплоисточников (котельных).

Червенская районная инспекция еще в апреле каждому потребителю направила информационные письма-предписания и памятки по подготовке к работе в осенне-зимний период 2018/2019г.

В письмах-предписаниях было указано о необходимости разработать мероприятия с указанием сроков и ответственных лиц по подготовке теплоустановок и электроустановок к осенне-зимнему периоду. Все работы в рамках этих мероприятий должны завершиться до 20 сентября 2018 года.

Чтобы обеспечить порядок предъявления комиссии электро- и теплоустановок потребителей для определения готовности их к отопительному периоду 2018/2019г., был составлен  график, утвержденный районным исполнительным комитетом,  где указывались сроки оформления и регистрации паспортов готовности в органах «Энергонадзора». Информация была размещена на сайте Червенского райисполкома и районной газете.

По состоянию на 15 сентября в установленном порядке зарегистрировано 92 паспорта готовности потребителей тепловой энергии из 108  и 59  паспортов готовности теплоисточников из 70. В нарушение графика не предоставили в установленном порядке на регистрацию паспорта готовности следующие потребители:

ОАО «Червенский райагросервис» (1-теплопотребитель);

МОУП «ДРСУ-121»: (1-теплоисточник, 1-теплопотребитель);

КПУП «Червенский деревообрабатывающий комбинат» (1-теплоисточник, 1-теплопотребитель):

ЧП «Для друзей» (1-теплоисточник, 1-теплопотребитель);

ЧПТУП «ПромЛесИзделие» (1-теплоисточник, 1-теплопотребитель);

ОАО «Смиловичская валяльно-войлочная фабрика» (1-теплоисточник, 1-теплопотребитель);

ООО «Геоген-Строй» (1-теплоисточник, 1-теплопотребитель);

РУП «Червенское ЖКХ» (4-теплоисточника, 1-теплопотребитель).

Червенская районная инспекция «Энергонадзор» напоминает, что  работа по рассмотрению, регистрации и подписанию паспортов готовности энергоснабжающими организациями и потребителями тепловой энергии должна быть завершена до 1 октября 2018г.

В соответствии со статьей 20.11 Кодекса об административных правонарушениях «Нарушение правил эксплуатации тепловых сетей» и статьей 3.22. Процессуально-исполнительного кодекса об административных правонарушениях за непринятие мер по подготовке теплоиспользующего оборудования для работы в осенне-зимний период должностные лица органов Госэнергонадзора вправе наложить административное  взыскание в виде штрафа.

Чтобы избежать таких неприятностей, необходимо до начала отопительного сезона завершить все ремонтные работы на своих  объектах, в жилом фонде и получить «Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2018-2019г.».

Юрий Михаленя, государственный инспектор Червенской РИ «Энергонадзор»

               



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *