Кому выплатят материальную помощь к учебному году?

Важное Общество

Пунктом 4 Плана мероприятий регионального комплекса мероприятий для обеспечения реализации в 2016 – 2020 годах задач подпрограммы 1 «Семья и детство» Государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь» на 2016 – 2020 годы в Червенском районе предусмотрено обеспечение выплаты единовременной материальной помощи к учебному году семьям, воспитывающим троих и более детей, на каждого учащегося, обучающегося в учреждениях общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования).

Приемные дети и дети, находящиеся под опекой, не учитываются. Данная помощь выплачивается на каждого ребенка-школьника всех типов общеобразовательных школ (за исключением вечерних школ, лицеев и колледжей, а также учреждений интернатного типа: детских домов, домов-интернатов, детских домов семейного типа, школ-интернатов всех типов) в размере 50,00 рублей.

Материальная помощь будет выплачиваться с 1 по 25 августа при предъявлении следующих документов: заявления, паспорта, справки о месте жительства и составе семьи, справки учреждения образования, подтверждающей обучение детей, выписки из лицевого счета, на который будет зачисляться данная помощь. За единовременной помощью необходимо обращаться в отделение социальной адаптации и реабилитации ГУ «Червенский территориальный центр социального обслуживания» по адресу: ул. Советская, д.74, г. Червень.

Обращаем внимание: выплата будет производиться в безналичной форме путем зачисления во вклад или на карт-счет получателя, открытый в ЦБУ № 627 филиала 500 ОАО «АСБ Беларусбанк».

Дополнительную информацию можно получить по телефону 28-9-64.

Елена Колтович, начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *