С Днём Победы!

Общество

Дорогие жители Червенского района, уважаемые ветераны Великой Отечественной войны!
Сердечно поздравляем вас с праздником — 73-й годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне!
Время все дальше уносит от нас страшные годы самой тяжелой и кровопролитной в истории человечества войны. Но подвиг великого народа, сумевшего разгромить фашизм, сохранить для будущих поколений мирную и свободную страну, не имеет срока давности.
Мы склоняем головы перед мужеством и силой духа всех, кто смог пройти тяжкие испытания и выстоять, жил и работал на благо возрождения нашей страны. Светлая память тем, кто отдал жизнь за свободу и независимость родной земли.
Низкий поклон вам, наши дорогие ветераны, за то, что вы не щадили сил, здоровья и самой жизни на фронтах войны и в тылу, на своих израненных плечах подняли из руин народное хозяйство страны. Ваша неиссякаемая жизненная энергия, сила духа, активная жизненная позиция и оптимизм — пример для всех нас.
Искренне желаем всем жителям района здоровья и долголетия, любви и семейного благополучия, успехов во всех начинаниях, мирного неба и счастливого будущего нашей стране.
Районный исполнительный комитет
Районный Совет депутатов

Дорогие ветераны! Уважаемые жители Червенского района!
Сердечно поздравляем вас с Днём Победы!
Наша страна никогда не забудет цветущий май 1945 года. В нём слились воедино счастье Победы, гордость за Отечество, боль потерь.
Мы всегда будем помнить, какою ценою оплачен этот величайший день в нашей истории, ведь трагедия войны коснулась каждого человека, каждой семьи. Мы гордимся вашей славой и низко склоняем головы перед теми, кто отдал свою жизнь за нашу землю, нашу свободу, нашу жизнь.
Память о них не только в обелисках и негасимом огне, но и в наших сердцах, она даёт нам силы двигаться вперёд и быть достойными бессмертного подвига дедов и отцов.
Наш долг — сохранить и передать потомкам память о тех трагических и героических событиях.
Низкий поклон вам, дорогие ветераны, и бесконечная благодарность за мудрость и поддержку. Здоровья, добрых событий, внимания близких и дорогих вам людей!
Президиум Червенского районного Совета ветеранов

Уважаемые жители Червенщины, ветераны войны!
Приближается День Победы, который мы будем отмечать 9 мая. В этот день мы говорим самые теплые слова и низко склоняем головы перед ветеранами той войны, благодаря которым мы живем сегодня в свободной стране, под мирным небом.
В нашем районе их осталось совсем немного — всего 30. 26 защищали Родину на передовой, в окопах, партизанили в белорусских лесах, 4 самоотверженно трудились в тылу, приближая победу. 11 из них – женщины, тогда совсем юные девушки, не побоявшиеся в одном строю с мужчинами встать на защиту Родины. 37 жителей района помнят и сегодня тяготы тех лет, которые они пережили в немецких концлагерях, тюрьмах, созданных фашистами на нашей земле и в далекой Германии.
Мы искренне желаем вам, ветераны войны и свидетели тех далеких событий, долгих лет жизни, здоровья, душевного тепла всех, кто рядом, а вашим детям и внукам – мира, гордости за свою семью, за свою страну и удачи во всех светлых начинаниях.
Управление по труду, занятости и социальной защите Червенского райисполкома



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *