#МолодежьНашеБудущее

Общество

В Минском областном институте развития образования состоялось заседание лидеров детских и молодежных общественных объединений с участием заместителя председателя Центрального Совета ОО «Белорусская республиканская пионерская организация» Мариной Юрьевной Богданович.

Червенский район на мероприятии представлял учащийся средней школы №2 г. Червеня, председатель детской палаты районного Совета ОО «БРПО» Игорь Харитонович.
Как и остальные ребята, наш лидер серьезно подготовился к заседанию. Пионеры обсуждали предложения по проведению областного праздника пионерской дружбы «Равнение на Пионерию» в мемориальном комплексе «Курган Славы», областного форума детских и молодежных инициатив «Молодежное лидерство: современный взгляд» в оздоровительном лагере «Неман».
Председатель Минского областного Совета ОО «БРПО» Светлана Анатольевна Ерошенко подготовила интерактивную программу, направленную на повышение коммуникативных и лидерских компетенций пионеров-активистов. Члены Детской палаты также приняли участие в открытом диалоге, где ребята отвечали на вопросы, высказывали свое мнение и отстаивали свою точку зрения на заданные темы.
Марина Богданович познакомила ребят с утвержденными символами и атрибутами ОО «БРПО», рассказала, что презентация обновленной символики и атрибутики состоится на республиканском пионерском слете в мае этого года.
Заседание Детской палаты прошло в доброжелательной обстановке, было насыщенным, интересным и продуктивным. Участники получили много полезной информации, которую будут использовать в деятельности районных Детских палатах, своих пионерских дружинах.

Анастасия Лойко, председатель Червенского районного Совета ОО «БРПО».
Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *