Леса — в наследство

Общество

Вот уже в одиннадцатый раз с 14 по 21 апреля в Беларуси пройдет акция «Неделя леса-2018». Она посвящена Году малой родины и восстановлению лесов, поврежденных в результате массового распространения насекомых-вредителей в 2017 году. Организатором её традиционно выступает Министерство лесного хозяйства. Главная цель мероприятия — привлечение широкого внимания общественности к проблемам лесного фонда, популяризация бережного отношения к одному из главных природных ресурсов страны, усиление экологической, экономической и социальной роли лесов.

Принять участие в акции приглашаются все желающие.
ГЛХУ «Червенский лесхоз» организует доставку участников акции на лесные объекты и обратно. Лесничие на местах подготовят и обеспечат необходимыми орудиями труда, механизмами, а также посадочным материалом для проведения работ. Предварительная регистрация участников акции ведется в нашем лесхозе и во всех 9 лесничествах. С перечнями объектов, на которых будут организованы мероприятия акции, все желающие могут ознакомиться на интернет-сайте нашего лесхоза: chervenleshoz.by на вкладке «Неделя леса».
Контактные телефоны: с 8.00 до 21.00 МТC 80292156723 – главный лесничий Казаков Виктор Викторович; МТC 80336704087 – заместитель директора по идеологической работе Черновец Жанна Георгиевна; с 8.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 по будням — приемная руководителя 801714 52379 — секретарь Нитиевская Ольга Михайловна. О своем желании поучаствовать в акции можно сообщить также по электронному адресу: chervenforestry@tut.by
Наши леса — это не только дар природы, но и результат тяжелого человеческого труда, который достоин уважения и почета. Данная акция дает возможность людям поближе познакомиться с лесным хозяйством, работой лесовода, узнать, какими усилиями создаются и сохраняются наши леса.
Не оставайтесь в стороне, посадите свое дерево на малой родине и внесите свой вклад в приумножение лесов Беларуси и сохранение культурного наследия нашей страны.

Жанна Черновец, заместитель директора по идеологической работе ГЛХУ «Червенский лесхоз»



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *