25 тысяч евро в коробках с конфетами обнаружили минские таможенники в посылке

Происшествия

Попытку незаконного перемещения 25 тыс. евро в международном почтовом отправлении пресекли сотрудники Мин-ской региональной таможни.
Почтовое отправление, поступившее из Франции, было адресовано 27-летнему жителю Минска. Отправитель в таможенной декларации заявил о перемещении в посылке шоколадных конфет и одежды. Между тем, стоимость товара в документах указана не была. При проведении таможенного досмотра с применением рентген- оборудования установлено наличие в двух коробках шоколадных конфет крупной суммы иностранной валюты. Денежные средства были аккуратно завернуты в фольгу и спрятаны на дне коробок под самими сладостями.
Государственный таможенный комитет напоминает, что перемещение иностранной валюты в посылках запрещено. Исключение составляют письма с объявленной ценностью в сумме, не превышающей в эквиваленте 200 долларов США.
Запрещенная к пересылке в МПО иностранная валюта изъята. По данному факту Минской региональной таможни возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК Республики Беларусь.

Татьяна Линник, инспектор отдела идеологической работы Минской региональной таможни



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *