В районе прошел единый день информирования

Общество

15 марта в районе прошел единый день информирования. Информационно-пропагандистские группы Червенского райисполкома провели встречи в трудовых коллективах в разных уголках региона.

Беседа с работниками Червенского РГС филиала ПУ «Слуцгаз» состоялась при участии заместителя начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению учреждения «Минское областное управление МЧС» Вячеслава Полторако, начальника Червенского РОЧС Вячеслава Савковича и  начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Лидии Щетинко. Темами разговора стали Год малой родины и пожарная безопасность в быту и на рабочих местах.

Лидия Щетинко напомнила присутствующим о том, что 2018 год в Беларуси объявлен Годом малой родины, рассказала о ключевых направлениях регионального развития на текущую пятилетку и реализации государственных программ.

Вячеслав Полторако в своем выступлении заострил внимание на требованиях правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и бытовых электроприборов, а также на безопасном поведении на водоемах.

Вячеслав Савкович напомнил правила безопасности при разжигании костров, а также рассказал о пользе автономных пожарных извещателей, которые неоднократно спасали жизни людям при пожаре.

В завершение встречи выступающие ответили на интересующие работников газовой службы вопросы.

Червенский РОЧС



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *