Пожарные мониторинги

Общество

В рамках выполнения поручения Президента Республики Беларусь работниками Червенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжается проведение мониторингов объектов с массовым (круглосуточным) пребыванием людей.

Так, 30 марта проведены мониторинги в УЗ «Червенская ЦРБ», Смиловичской городской больнице, гостинице г.Червеня, общежитие филиала СХК «Великополье» КУП «Минсктранс».

В Червенской больнице не на всех ящиках с пожарными кранами имеются ключи для их открытия, рукава в ящиках не присоединены к стволам и пожарному крану, а также здания не в полном объеме обеспечены огнетушителями. Двери лестничных клеток, обеспечивающие противодымную защиту здания, не обеспечены исправными устройствами для автоматического закрывания для недопущения распространения дыма в случае возникновения пожара.

Смиловичская больница не обеспечена огнетушителями в полном объеме. На путях эвакуации допускается закрытие замков на дверях расположенных на путях эвакуации не обеспечивающих возможность их свободного открывания изнутри без ключа, а двери в лестничных клетках не обеспечены исправными устройствами для автоматического закрывания. Под маршами лестничных клеток допускается складирование горючих материалов.

В Червенской гостинице двери лестничных клеток, обеспечивающие противодымную защиту здания, не обеспечены исправными устройствами для автоматического закрывания, а двери ведущие в тамбур эвакуационного выхода открываются не по ходу эвакуации из здания.

В общежитии Минсктранса по адресу: г.Червень, ул.Минская, д.90 заведующая общежитием не прошла обучение по пожарно-техническому минимуму.

По результатам проверки руководителям вручены рекомендации для устранение выявленных нарушений.

Информация: Червенский районный отдел по чрезвычайным ситуациям



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *